Главная   | Суббота, 27.04.2024, 08:33

Елена Бомешко: Туризм в Приднестровье перспективен, интересен и может принести государству доход
11:36
     Проблема развития туризма, как экономической отрасли ПМР, возникла уже давно. Но в силу отсутствия объективных условий для развития этой отрасли мы вынуждены были отодвинуть решение этой задачи.
     За недолгую историю существования и развития республики принято уже два закона о туризме. И возможно уже стоит поднять вопрос о внесении изменений в законодательную базу. Это должно помочь развитию данной отрасли. Беда в том, что для развития всей правовой инфраструктуры необходимо наличие условий для реализации туристической деятельности на территории ПМР.
       Само присутствие на заседании нашего круглого стола руководителей туристических фирм весьма позитивно. Необходимо сказать, что практически в каждом городе нашей республики сегодня есть зарегистрированные туристические фирмы, вот это самое главное доказательство тому, что этот вид деятельности действительно перспективен, интересен и может принести государству доход.
      Когда речь в данном случае идет о доходах государства, то мы говорим не о финансовом доходе, а в первую и главную очередь, о рекламе самого государства, о поднятии имиджа нашего государства в лице людей, которые желали бы ознакомиться с тем, что мы из себя представляем, какие проблемы у нас существуют, какие достижения у нас есть.
Елена Бомешко, помощник президента ПМР по вопросам образования, науки и культуры
:
Просмотров: 565 |


ления комментариев-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



 
 
 





Наши проекты







Опрос

  Партнеры проекта

Фонд развития государственного права и гуманитарных проектов


Новостной сервис

г Бендеры
Неофициальный сайт г.Бендеры

газета Приднестровье
Газета "Приднестровье"

Аналитические ресурсы





 
 
Рейтинг@Mail.ru