Главная   | Суббота, 27.04.2024, 13:29

Лариса Скурихина: Мы воспитываем в молодом поколении чувство гордости за то, что они являются потомками такого героического народа
18:53
Одним из важнейших направлений в работе Информационно-образовательного фонда «Научно - исследовательский институт «Стратегия Приднестровья» является патриотическое воспитание молодого поколения. В рамках этой деятельности институтской «Лабораторией общественных коммуникаций» была организована экскурсия в Тираспольский Объединенный музей. Слушатели курса «Риторика» посетили 2 выставки: «Военная униформа 20-го века» из личной коллекции П.Н.Костина и «Тираспольчане в Великой Отечественной войне».  С большим интересом и увлеченностью ребята слушали экскурсоводов И.В.Чайковскую и С.М.Петриман, которые рассказали о подвигах наших земляков во время Великой Отечественной войны, и  об эволюции военной формы в бывшем СССР  20-го века. 

Благодаря таким экскурсиям, представители молодого поколения не только узнают много нового и интересного, но и вплотную соприкасаются с историей, знакомясь с её артефактами, и убеждаясь в истинности прошедших событий.

После экскурсии ребята были наполнены чувством благодарности к Ветеранам Великой Отечественной войны за свою свободную жизнь и чувством гордости за то, что они являются потомками такого героического народа.

Именно такого рода мероприятия закладывают в нас фундамент истинного патриотизма. И мы уверены в том, что этих молодых людей уже не ввести в заблуждение никакой фальсификацией истории.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж этой экскурсии.

Всмотритесь в лица этих ребят, и вы убедитесь в искренности моих слов.

 

Лариса Скурихина, заведующая лабораторией

«Общественных коммуникаций» ИОФ

«НИИ «Стратегия Приднестровья»
:
Просмотров: 719 |


ления комментариев-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



 
 
 





Наши проекты







Опрос

  Партнеры проекта

Фонд развития государственного права и гуманитарных проектов


Новостной сервис

г Бендеры
Неофициальный сайт г.Бендеры

газета Приднестровье
Газета "Приднестровье"

Аналитические ресурсы





 
 
Рейтинг@Mail.ru