Главная   | Суббота, 27.04.2024, 10:34

Виталий Игнатьев: Необходимо всячески содействовать популяризации достоверных фактов из истории Великой Отечественной войны
12:32
Представленный к обозрению  документальный  фильм «Мог ли Сталин остановить Гитлера?» являться  очень хорошим, кратким, сжатым пособием по изучению новых фактов в истории Великой Отечественной войны и для учителей школ и для преподавателей ВУЗов,  и для каждого из нас.

Хотелось бы остановиться на политическом аспекте данного фильма и обратить ваше внимание на то, что  те технологии, те инструменты, которые применяются сегодня Западом для искажения истории, для фальсификации исторических фактов налицо. Что касается наших зарубежных партнёров, наших европейских коллег в лице миссии ОБСЕ и других, то следует отметить, что они мыслят сегодня очень часто категориями Холодной войны прошлого столетия, рассматривая Российскую Федерацию и постсоветское пространство в очень искажённом свете.  А что говорить о войне, которая случилась 65 лет назад?!

До сих пор эти исторические основания используются в качестве обоснования своей логики, логики Холодной войны, логики нового мирового порядка и логики современного мироустройства, в котором пытаются участвовать самые важные мировые акторы. Я хотел бы отметить, что данный фильм и  такого рода мероприятие является очень серьёзным, фактологически обоснованным контраргументом.  Я думаю, если бы на данном мероприятии присутствовали европейские дипломаты, историки,  ученые, вряд ли кто-то из них смог бы аргументировано что-то высказать против данных фактов.  В связи со сказанным выше, я полагаю, что министерство иностранных дел ПМР со своей стороны будет всячески содействовать такого рода мероприятиям, популяризировать их и вовлекать широкие слои молодого поколения для участия в них.  

 

Виталий Игнатьев, заместитель начальника

информационно-аналитического Управления МИД ПМР,

преподаватель кафедры политологии и социологии

Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко

:
Просмотров: 553 |


ления комментариев-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



 
 
 





Наши проекты







Опрос

  Партнеры проекта

Фонд развития государственного права и гуманитарных проектов


Новостной сервис

г Бендеры
Неофициальный сайт г.Бендеры

газета Приднестровье
Газета "Приднестровье"

Аналитические ресурсы





 
 
Рейтинг@Mail.ru