Главная   | Суббота, 27.04.2024, 12:49

Лариса Скурихина: «Жизненное кредо Риммы Марковой - жизнелюбие, оптимизм и активная гражданская позиция»
13:50
Трудно переоценить вклад Риммы Васильевны Марковой в культуру и общественно-политическую жизнь. Эту неординарная личность, которая 3 марта 2010 года отметила своё 85-ти летие, несомненно, можно назвать «Живой легендой». Поклонники советского кино хорошо помнят прямодушных, сильных и страстных героинь Риммы Васильевны: в фильмах "Крылья", "Журавушка", "Сибирячка", "Егор Булычов", "Вечный зов" и, конечно, "Бабье царство" (именно за эту роль Римма Васильевна получила спецприз в Сан-Себастьяне). А нынешней молодежи актриса явилась в "Ночном дозоре" в облике бесноватой ведьмы. И молодое поколение приняло ее за "свою" - наравне с Гошей Куценко, Костей Хабенским, Ильей Лагутенко и другими супермодными персонажами. Редко кому из актеров "старой гвардии" удается вот так запросто навести мосты между разными эпохами и поколениями. Римме Васильевне Марковой это удалось - благодаря неустанному труду, умению держать себя в форме и умению рисковать, что является верным залогом творческой молодости. И мы понимаем, что залогом молодости Риммы Марковой является ее «неуспокоенность» не только в творческой деятельности, но и в активной гражданской позиции. Она активно участвует в общественно-политической жизни страны. С мая 2007 года, работая заместителем Председателя Союза сторонников "Справедливой России", она  всегда откровенна, прямолинейна,  имеет своё мнение на любую тему и не стесняется его высказывать.
         Я уверена в том, что Римма Васильевна Маркова с ее жизненным кредо «Жить без пошлости, без предательства, без подлости», является достойным примером для подражания. Эта сильная женщина оптимистична, активна и молода, хотя не скрывает свой возраст. Всей своей жизнью Римма Васильевна доказывает то, что жизнелюбие, оптимизм и активная гражданская позицияявляется залогом не только собственной молодости, но и улучшением и оздоровлением всего гражданского общества в целом.

 

Лариса Скурихина, заведующая лабораторией

«Общественных коммуникаций»

НИИ «Стратегия Приднестровья»
:
Просмотров: 571 |

14.03.2010
1. Андрей Завьялов [Материал]
Здравствуйте.ВОПРОС: могли бы вы описать кредо простого индивидуума? Раз вы опубликовали статью о Римме Марковой, почему не ваше кредо?

ления комментариев-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



 
 
 





Наши проекты







Опрос

  Партнеры проекта

Фонд развития государственного права и гуманитарных проектов


Новостной сервис

г Бендеры
Неофициальный сайт г.Бендеры

газета Приднестровье
Газета "Приднестровье"

Аналитические ресурсы





 
 
Рейтинг@Mail.ru